ЦБС г. Белгорода

«Мы идем в библиотеку»

0+

«Кто-нибудь знает, что означает слово «библиотека» и когда она появилась?» – так началась игра-знакомство «Мы идем в библиотеку», которую провели специалисты ЦДБ им. А. Гайдара для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №16».

Ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как вести себя на абонементе и в читальном зале, открыли для себя много новых слов — каталог и формуляр, отгадывали библиотечные загадки, поиграли в игру «Верю-не верю».

Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир книг. Благодаря яркой презентации увидели самые невероятные издания, которые создают многие художники, дизайнеры, оформители, чтобы привлечь к книге внимание.

Бурю положительных эмоций и восторга вызвали у ребят знакомство с необыкновенными книгами из фонда библиотеки – «говорящими» и «поющими», с прозрачными страницами и волшебными двигающими картинками, с переливающими обложками и 3D-иллюстрациями…

Мероприятие закончилось, а расставаться с такими необычными книжками не хотелось – юные читатели еще долго перелистывали их страницы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы