ЦБС г. Белгорода

«Страна, что называется великой»

0+

10 июня специалисты библиотеки-филиала №5 провели тематический час, в рамках Дня России, «Страна, что называется великой».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, отмечаемого в России, кем и когда он был утвержден, его значении для жителей нашей страны. Ребята узнали об интересных фактах из истории нашей страны, о выдающихся исторических личностях, внесших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении ее существования. Вспомнили государственные символы и услышали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, прослушали гимн Российской Федерации, обсудили изображение на государственном гербе России.

В ходе мероприятия дети прочитали стихотворения о любви к Родине, вспомнили пословицы и загадки, отвечали на вопросы викторины, которая содержала в себе задания по темам: «Это встретим в России», «Пословицы о Родине».

В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «От Руси к России».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы