ЦБС г. Белгорода

«В окружающей среде жить тебе и мне»

0+

3 июня в модельной библиотеке-филиале №18 состоялась познавательно-игровая программа «В окружающей среде жить тебе и мне» с участием детей и подростков отрядов №2 и №3 летнего лагеря МБОУ СОШ №11, приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

С помощью презентации специалист библиотеки познакомила ребят с историей Всемирного дня окружающей среды, рассказала, чем занимаются экологи. Внимание присутствующих было обращено на то, что вместе мы Земля наш общий дом, и её нужно охранять.

На мероприятии ребята познакомились с богатым растительным и животным миром планеты, узнали об исчезающих представителях флоры и фауны Красной книги, о проблемах планеты Земля, решение которых зависит в том числе от каждого из нас.

Школьники приняли участие в викторинах: «Экологическая тропа», «Знатоки природы», «Хвостатой викторине», эко-игре «Театр миниатюр», конкурсе «Экологические подсказки».

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик «Земля у нас одна», познакомились с книгами, представленными на выставке «Земля в наших руках, раскрывающим богатство растительного и животного мира России.

Завершилось мероприятие экологическим мультфильмом «Мальчик и Земля».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы