ЦБС г. Белгорода

«Летом с книгой веселее»

0+

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся сегодня и для детей микрорайона Крейда, совместно с началом летних чтений.

Из-за непогоды праздник проходил в помещении модельной библиотеки-филиала №18, где собралось дети летнего школьного лагеря МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44».

Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником, рассказали об истории Дня защиты детей и напомнили юным читателям, что летом с книгой веселее и призвали не забывать посещать библиотеку.

Дети отгадали загадки о лете, приняли участие в разнообразных конкурсах, викторинах «Угадай сказку», «Назови книжного героя», продемонстрировали ловкость и внимание в играх-эстафетах «Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Горячая картошка».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лето с книгой».

Специалисты библиотеки представили программу летних чтений «Библиоканикулы – 2021», которая содержит конкурсы: «Самый «отзывчивый читатель» – отзыв о прочитанной книге, «Читатель-иллюстратор» – рисунки по прочитанным книгам, «Мы везде читаем летом» – летнее фото с книгой.

В завершении праздника юные читатели получили сладкие призы для весёлого настроения. А улыбающиеся лица детей стали доказательством, что праздник удался!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы