ЦБС г. Белгорода

Виртуальная экскурсия «Главный храм Вооружённых сил РФ»

0+

К сожалению, в силу возраста и расстояния, многие из участников клуба «В кругу друзей» не смогут посетить главный храм Вооруженных сил РФ или храм Воскресения Христова в парке «Патриот» в Москве, открытие которого состоялось в 2020 году и приурочено к 75-летию Великой Побе-ды. Но к счастью, благодаря современным технологиям, участники биб-лиотечного клуба всё же посетили и главный храм Вооруженных сил РФ, и музейный комплекс «Дорога памяти». Узнали много фактов об этом уникальном сооружении, о том, что впервые храм построен из стекла и металла, купол сделан в форме шлема князя Александра Невского, а на вершине – Архангел Михаил – предводитель небесного воинства, его вес составляет 80 тонн. Что строительство завершено в рекордно короткие сроки – за полтора года к 75-летию Великой Победы, пропорции храма основаны на числах, которые ассоциируются с Великой Победой и т.д.

В заключении мероприятия была представлена книга Валерия Серебрен-никова «27 страниц Памяти о Войне и Творцах победы: от рядового до маршала», которая была подарена библиотеке депутатом Белгородской областной Думы Иваном Викторовичем Коневым.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы