ЦБС г. Белгорода

«От знаков к буквам, от бересты к страницам»

0+

20 мая в модельную библиотеку-филиал № 14 пришли воспитанники детского сада № 82 на литературный час «От знаков к буквам, от бересты к страницам», посвященный Дню славянской письменности.

Ребята отправились в путешествие во времени, заглянули в прошлое, познакомились с историей создания славянского алфавита и его основоположниками – братьями Кириллом и Мефодием, смотрели мультфильм «Как было написано первое письмо» и видео «Как печатаются книги». Маленькие гости приняли участие в различных конкурсах и играх: «Рисование посланий», «Вырезание заглавных букв», «Отгадай сказку» и «Передай платок».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы