ЦБС г. Белгорода

130 лет со дня рождения М. А. Булгакова

0+

Кто такой Михаил Афанасьевич Булгаков? Великий писатель, сатирик, драматург, режиссёр и актёр. Из-под его пера вышло немыслимое количество инсценировок, пьес, повестей, оперных либретто, киносценариев и рассказов. Для многих людей этот человек до сих пор остаётся мистической загадкой, в основном, благодаря своим неповторимым произведениям. Писатель сочетал реальное и ирреальное, допустимое и невозможное. Соединяя их в единое целое, создавал образ нереального, фантастического мира, где живут его герои.

В каждом произведении он ставил определенную проблему, локализуя ее с помощью исторических и временных координат, разворачивал философский или гротесковый планы. Михаила Булгакова можно отнести к писателям-экспериментаторам, примеривавшим на себе разные способы конструирования художественного пространства текста, но в целом ему удалось воссоздать картины социальной действительности тех эпох, к которым он обращался.

19 мая, на страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук библиотека-филиал № 17 предложила посмотреть видеопрезентацию «Писатель на все времена» и ознакомиться с биографией Михаила Афанасьевича Булгакова, а также с историей создания и судьбой его знаменитого мистического романа «Мастер и Маргарита».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы