ЦБС г. Белгорода

«Крылатый почтальон и пернатый чемпион»

0+

18 мая сотрудники библиотеки провели познавательный час «Крылатый почтальон и пернатый чемпион», в рамках клуба «Родник».

Учащиеся 1 «В» класса МБОУ СОШ №20 познакомились с самым интересным и распространенным видом птиц – голубями, которые встречаются на нашей планете практически в любой географической точке. Их можно увидеть в черте города, просто гуляя по парку или прогуливаясь по улице.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Участники клуба ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты птиц?» и назвали пословицы и поговорки, в которых есть названия птиц, разгадали загадки о птицах, вспомнили название произведений, в которых главными героями являются наши пернатые друзья. В завершение мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению бумажного голубя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы