ЦБС г. Белгорода

«Александр Невский – защитник земли русской»

0+

13 мая специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела час истории «Александр Невский – защитник земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков.

В ходе мероприятия ребята узнали, кто такой Александр Ярославович, чем знаменит, в каких сражениях участвовал, познакомились с биографией полководца и особенностями битв, которыми он командовал. А также посмотрели отрывок из фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» 1938 года и познакомились с книгами о новгородском князе. Мероприятие проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, уважения к истории своей страны. Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы