ЦБС г. Белгорода

«Зина Портнова. Непобеждённая ленинградка»

0+

12 мая библиотека-филиал № 19 провела познавательный час «Зина Портнова. Непобеждённая ленинградка» для учащихся 4 «А» класса Лицея № 10.

Библиотекарь рассказала ребятам о начале войны, сколько дней она продолжалась, о том, что война не пощадила никого, она обрушилась на детей также, как и на взрослых, — бомбами, голодом, холодом. Но дети в то страшное время были не только жертвами, они становились воинами, храбро шли защищать свою Родину, своих матерей, братьев и сестер.

Ребята познакомились с биографией, мужеством и героизмом Зины Портновой, участницей тайной организации «Юные мстители».

В завершение мероприятия дети почтили память погибших людей на войне минутой молчания и познакомились с произведениями Льва Кассиля «Рассказы о войне», С. Алексеева «Орлович-Воронович», С. Георгиевской «Галина мама» и другими.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы