ЦБС г. Белгорода

«Я могу быть одним — писателем»

0+

15 мая 2021 г. исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова. Его перу принадлежит множество романов и повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто. Он всегда будет популярен, как популярны его герои.

В преддверии этой даты, 13 мая в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся литературный юбилей «Я могу быть одним — писателем».

На мероприятии были приглашены учащиеся МБОУ «СОШ №11».

При жизни писателя его пьесы запрещали к постановке, а повести и романы напечатали только в 1960-х. Сейчас же произведениями «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита» зачитываются со школы.

Специалист библиотеки познакомила старшеклассников с биографией и творчеством мастера художественной литературы, малоизвестными фактами его жизни.

Повествование сопровождалось просмотром видеоролика о произведениях М.С. Булгакова, отрывком из х/ф «Мастер и Маргарита», знакомством с книгами автора, имеющимися в фонде библиотеки.

Возможно, сегодняшнее знакомство с Булгаковым заинтересует присутствующих его судьбой, личностью, творчеством; заставит по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя и оценить их.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы