ЦБС г. Белгорода

«Война в памяти, в сердце, в песнях»

0+

6 мая в нашей библиотеке чествовали детей войны – участниц библиотечного клуба «В кругу друзей».

Началось мероприятие концертной программой, подготовленной обучающимися в детском объединении «Такая разная гитара» подросткового клуба им. В. Захарченко, которая состояла из песен военных лет и современных песен о войне.

В этом году воспитанники клуба им. В. Захарченко впервые приняли участие в акции «Письмо детям ВОЙНЫ от детей МИРА». Накануне им было предложено написать письма детям войны. Ребята с радостью откликнулись и написали письма с тёплыми пожеланиями и словами признательности. Аккуратно сложенные треугольники, ребята вручили всем приглашенным на мероприятие детям войны, а тем, кто не смог прийти из-за плохого самочувствия, ребята разнесли по домам. Также сотрудники библиотеки передали от малышей детского сада № 71 поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В продолжение мероприятия состоялась музыкальная игра: «Угадай мелодию: песня фронтовая». Присутствующим необходимо было сначала узнать песню по первым нотам, а потом спеть. Конечно, все песни узнали и спели, дружно и громче всех была исполнена песня «День Победы»!

Закончилась встреча литературной композицией «Любовь и Война», которая, никого не оставила равнодушными, у зрителей были слёзы на глазах.

«Ликуйте, люди! Настежь двери!
Ведь на пороге не война,
А я: ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРА!»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы