ЦБС г. Белгорода

«Война в сердце, в памяти, в книгах»

0+

4 мая специалистами модельной библиотеки – филиале №18 на базе Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних воспитанников центра был проведен патриотический час «Война в сердце, в памяти, в книгах».

Библиотекарь поздравила всех присутствующих с Великой Победой, рассказала им о главных вехах истории войны. Ребята узнали что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «Детям о Великой отечественной войне», стихами Ольги Берггольц «Ленинградский салют», «Я говорю с тобой под свист снарядов…», Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», Риммы Казаковой «На фотографии в газете». Также библиотекарь прочитала несколько рассказов из книги «Победа будет за нами!», посвященных битве за Москву и обороне Ленинграда, битве за Сталинград и обороне Севастополя, битве на Курской Дуге и Берлинской операции.

Закончилось мероприятие минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы