ЦБС г. Белгорода

Познавательный час в цикле «Свет нашей веры»

0+

В каждом городе и в каждом поселке есть православные храмы. Храмы — особенные здания, отличающиеся от других. Храм — это место куда приходят люди в трудные или счастливые минуты, чтобы обратиться к Богу.

В видеоролике, представленном на странице ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакт», ребятам предлагается познакомиться с особенностями архитектуры храма. Дети увидят храмы в форме круга, звезды, креста и корабля; узнают, почему купола бывают разные : золотые, синие с золотыми звездами и зеленые; узнают, что такое колокольня и для чего она необходима.

А также ребят ждут невероятные виды храмов с высоты птичьего полета, иногда неузнаваемые, но являющимися настоящими произведениями искусства.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы