ЦБС г. Белгорода

«Пасхальный сувенир»

0+

Пасха, или как говорили в старину – «Праздник праздников», всегда была связана с новыми надеждами, начинаниями, с пробуждением природы. Неслучайно одним из символов Пасхи является крашеное яйцо – традиционный пасхальный подарок. В русской культуре этот символ означает новую жизнь, возрождение.

29 апреля, накануне светлого Христова Воскресения, в модельной детской библиотеке-филиале №12 состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки «Пасхальный сувенир». Читатели узнали о традициях и обычаях празднования Пасхи на Руси, после чего с головой погрузились в кропотливую, но приятную работу – изготовление открытки-яйца. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка, который станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких. Сувениры получились яркие и красивые.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы