ЦБС г. Белгорода

«Чёрный юбилей трагедии»

0+

26 апреля 2021 г. человечество отметит 35 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС!

Юбилей, который не празднуют, но который нужно помнить. Об этой дате нужно помнить всем, для кого слово «чернобылец», вдруг стало прошлым, а Чернобыль – бедой, которая миновала. В этот день сотрудники библиотеки для ребят 8 класса МБОУ «СОШ № 46» рассказали об этой трагедии, поговорили о том, что мы можем сделать, чтобы в нашей жизни больше никогда не вспоминать о таких черных датах.

Светлана Ивановна Гончарова–инженер по радиационной и химической защите штаба по делам ГО и ЧС, военный химик, офицер запаса, человек, который знаком с аварией не по наслышке, рассказала ребятам об основных химических реакциях, происходящих во время атомного взрыва, о структуре атомного реактора и о тяжелейших последствиях для всего живого после этой страшной катастрофы, последствия которой не проходят вот уже спустя 35 лет.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы