ЦБС г. Белгорода

«Чернобыль: это не должно повториться…»

0+

26 апреля сотрудники библиотеки – филиала № 2 провели час памяти «Чернобыль: это не должно повториться…» к Дню погибших в радиационных авариях и катастрофах для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 39» и МБОУ «СОШ №20».

Мероприятие, приуроченное к трагической дате, носило как познавательный, так и памятный характер. Учащимся напомнили, что такое атом, что значит естественный уровень радиации и как атом служит человеку (в частности, для лечения онкологических заболеваний, радиоселекции в сельском хозяйстве). Основная тема мероприятия была посвящена аварии на Чернобыльской АЭС, рассказу о подвиге пожарных при ликвидации пожара на АЭС. Просмотр фильма позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС. В заключение ребят подвели к мысли о том, что Чернобыль – предупреждение человечеству, как вполне реальный образ того, что может ожидать людей в случае ядерной войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы