ЦБС г. Белгорода

«Земля – наш общий дом»

0+

22 апреля сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко провели познавательно-игровой час «Земля – наш общий дом» к Всемирному дню Земли для воспитанников детского сада № 71.

Ведущие рассказали, что именно сегодня, все люди нашей планеты отмечают Всемирный день Земли, что этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Ребята узнали, что люди делают, чтобы сохранить красоту нашей природы, как её беречь, чем могут помочь дети нашим пернатым и насекомым, разобрались, что глядя на глобус или карту, можно многое узнать о нашей планете, продемонстрировали хорошие знания правил поведения в природе, в игровой форме рассказали о полезных травах, отгадали загадки о животных и растениях, участвовали в играх «Если я приду в лесок», «Продолжи пословицу о Земле», «Суша и вода», «Цветочная поляна», «Кто живёт на земном шаре?» и др.

В заключение дети с интересом рассматривали макет «Земля – наш общий дом!» и книжную выставку «Наша разноцветная планета».

Встреча закончилась призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы