ЦБС г. Белгорода

«Молодёжь и книга — встречное движение»

0+

21 апреля, в рамках Недели книги для молодёжи, в модельной библиотеке-филиале №18 состоялось литературное знакомство с белгородским писателем Виталием Мальковым «Молодёжь и книга — встречное движение».

Член Союза писателей России, Виталий Олегович Мальков, рассказал ребятам о себе, своём пути в литературу, участии в различных литературных конкурсах и представил свои книги. Виталий Мальков автор четырёх книг прозы: «Продавец книг» (2011), «Срок» (2015), «В пекле огненной дуги» (2018) и «Звездожитель» (2020). Рассказы В. О. Малькова переведены на арабский и осетинский язык и опубликованы в Сирии и Республике Северная Осетия.

Более подробно писатель остановился на своей новой книге «Звездожитель». Это сборник прозы, в который вошли две повести («Таврида» и «Душа скульптора»), четыре рассказа («Звездожитель», «Надо жить», «Полёт над облаками» и «Костёр на берег»»), а также три очерка («Чары Забайкалья», «Мархаба, Сирия!» и «Русская земля — Донбасс!»).

Виталий Олегович рассказал о своей поездке в Сирию в составе делегации Союза писателей России. А результатом этой поездки стала книга «Мархаба, Сирия!», что в переводе на русский язык означает «Здравствуй, Сирия!».

Также Виталий Мальков поделился с присутствующими своими впечатлениями о поездке в ДНР и ЛНР, что в последующем также нашло отражение в его новой книге «Звездожитель».

Знакомство прошло интересно и познавательно. Старшеклассники задавали писателю разные вопросы, на которые Виталий Олегович обстоятельно отвечал.

Как отметили сами десятиклассники, они открыли для себя белгородского писателя Виталия Малькова, узнали об интересных произведениях автора.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы