ЦБС г. Белгорода

«По заповедным местам»

0+

20 апреля в библиотеке – филиале №2 для учащихся 1 «В» класса МБОУ «СОШ №20», в рамках клуба «Родник», была проведена эко-викторина «По заповедным местам».

Учащиеся познакомились с историей возникновения такого праздника, как «День экологических знаний», обсудили экологические проблемы, приняли участие в размышлении над тем, что и как в природе взаимосвязано, заочно посетили некоторые заповедные уголки нашей страны, которые охраняются государством. Дополнила рассказ сотрудника библиотеки тематическая презентация.

Эко-викторина позволила продемонстрировать командный дух, глубину своих познаний в области экологии, дети состязались в смекалке, логике и быстроте реакции. В завершение мероприятия желающие смогли высказать свои пожелания о том, что бы он сделал на практике, чтобы наша планета стала чище и красивее.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы