ЦБС г. Белгорода

Мастер-класс «Айболит для книг»

0+

В рамках мастер-класса «Айболит для книг» ребята узнали какой долгий путь проделала книга от дерева до полки благодаря стараниям человека. Чтобы сделать бумагу для одной книги необходим кусок древесины в 10 раз больше размера книги. А чтобы вырастить полноценное дерево, нужно 50-80 лет, поэтому беречь книги — это значит уважать труд этих людей и сохранять наши леса.

В ходе мастер-класса девочки и мальчики научились ремонтировать книги с помощью бумаги и клея, повторили правила обращения с книгой и посмотрели поучительный мультфильм «Гришкины книжки» по мотивам произведения «Книжка про книжки» С.Я. Маршака.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы