ЦБС г. Белгорода

«Добрая книга»

0+

15 апреля специалисты библиотеки-филиала №5 провели громкие чтения «Добрая книга», к 95-летию со дня рождения Э.Э. Мошковской для воспитанников МБДОУ «Детский сад №23».

Библиотекарь рассказала краткую биографию поэтессы и историю ее творческого пути. Ведь помимо стихов она писала прозу, сказки, занималась переводами. Ребята узнали, что некоторые стихотворения Э. Мошковской легли в основу мультфильмов и песен. Ее стихи, тонко передающие мироощущение ребенка, неоднократно переиздавались, были переведены на разные языки мира.

Юные читатели смогли отправиться в путешествие по стихам детской поэтессы, просмотрели мультипликационные фильмы, снятые по произведениям. Все желающие читали стихи по своему выбору из сборников, в которые вошли самые добрые и любимые, поучительные и смешные произведения Эммы Мошковской, рекомендованные для чтения в юном возрасте.

В завершение мероприятия дошкольникам была представлена книжная выставка «Мой дом — для всех!».

 

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы