ЦБС г. Белгорода

Инвестируй в себя, или что такое личное страхование

0+

14 апреля в Школе финансовой грамотности отдела деловой и социальной информации модельной библиотеки-филиала № 6 прошёл урок-семинар на тему: «Инвестируй в себя, или Что такое личное страхование». Будущие логисты, а ныне – студенты Белгородского индустриального колледжа попытались ответить на вопрос: можно ли обезопасить себя от таких непредвиденных трат, как расходы на восстановление после несчастного случая, расходы на лечение или даже похороны?

Ясность внесла представительница белгородского отделения ООО «Страховое общество «Верна»» Светлана Юрьевна Аникеева, выступив на уроке в качестве учителя и рассказав о разновидностях и возможностях личного страхования. На семинаре разбирали, кого можно застраховать, какие страховые риски существуют, что понимается под несчастным случаем, и какие несчастные случаи чаще всего встречаются в быту, что такое страховая сумма и страховая премия, как приобрести более дешёвую страховку, стоит ли это делать, и как вести себя при наступлении страхового случая.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы