ЦБС г. Белгорода

«Юрий Гагарин – дорога в космос»

0+

12 апреля библиотека-филиал № 19 провела час интересных сообщений, к Дню космонавтики, «Юрий Гагарин – дорога в космос» для учащихся 4 «А» класса лицея № 10.

Библиотекарь рассказала о создании первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Дети посмотрели мультфильм о Юрии Гагарине, из которого они узнали, где родился и вырос Юрий Алексеевич и как он стал космонавтом.

Учащиеся приняли участие в играх «Собери ракету», «Угадай планету», где ребята, разделившись на команды, собирали пазлы и угадывали самую большую и самую маленькую планеты.

Также дети отгадывали космические загадки, читали выразительно стихи. В завершение ребята познакомились с книгами о космосе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы