ЦБС г. Белгорода

Воркшоп по изучению растительной метафоры в цветонаименованиях

0+

9 апреля в гостеприимном мансардном этаже Пушкинской библиотеки-музея прошла встреча будущих дизайнеров, студентов Белгородского института культуры и искусств с художницей, автором выставки «Флора. Поэтическое воплощение» — Яной Войцеховской.

Яна не только художник, но и лингвист. Поэтому тематика встречи — «Цветонаименования и метафоры цвета в русском и английском языках» была связана с обеими ипостасями этой талантливой девушки. В формате воркшопа ребята познакомились с разнообразнейшей цветовой палитрой, где каждый цвет имеет необычайной красоты название: мандариновый бриз, искрящаяся слива, абрикосовые взбитые сливки…. Эти словосочетания вызывают не только приятные ассоциации, но и трудности перевода на русский язык. С ними благополучно справились будущие дизайнеры под руководством Яны Войцеховской.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы