ЦБС г. Белгорода

«Ждут нас быстрые ракеты»

0+

Сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко провели познавательно-игровой час «Ждут нас быстрые ракеты» ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос для воспитанников детского сада № 71.

Ведущие рассказали о том, что именно Россия первая покорила космос: 12 апреля, 60 лет назад, Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые облетел Землю за 108 минут, первыми живыми существами, побывавшими в космосе, были собаки, а Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной — космонавтом.

Несмотря на свой юный возраст, ребята продемонстрировали хорошие знания в области космонавтики, со знанием дела отвечая на все вопросы библиотекаря.

И мальчикам, и девочкам, было предложено определить, есть ли у них качества, которыми должен обладать космонавт, отгадывая космические загадки, участвуя в конкурсах, играх, упражняясь в ловкости, быстроте, эрудиции, готовности быстро принять правильное решение в затруднительной ситуации, проверить свой вестибулярный аппарат.

Ребята прекрасно справились со всеми испытаниями и доказали, что многое знают и умеют, а в будущем, возможно, выберут профессию, связанную с космосом.

В заключение дети познакомились с книгами и журналами о космосе, Юрии Гагарине, планетах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы