ЦБС г. Белгорода

«Мы здоровью скажем – «Да!»

0+ 6 апреля в модельной библиотеке-филиале №18 состоялось мероприятие «Мы здоровью скажем – «Да!», в рамках Всемирного дня здоровья.

Участниками мероприятия в этот день стали учащиеся 7 «Г» класса МБОУ «СОШ №11 г. Белгорода».

В этот день гостем мероприятия стал врач-терапевт поликлиники Полимедика – Лобанец Серафима Ивановна. Она рассказала ребятам о здоровом образе жизни, правильном питании, затронула такие темы как вредные привычки, и то, как они влияют на здоровье человека.

На территории области сейчас проходит месячник борьбы с туберкулезом, поэтому Серафима Ивановна более подробно остановилась на данной теме. Месячник проходит ежегодно. Из рассказа специалиста ребята узнали об основных источниках инфекции, о том, кто больше всего подвержен туберкулёзу, о факторах, которые способствуют развитию заболевания и мерах по его профилактике.

В завершение Серафима Ивановна ответила на вопросы школьников и пожелала быть здоровыми. К Всемирному дню здоровья в библиотеке оформлена выставка-совет, с которой могут познакомиться все желающие «Твори своё здоровье сам».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы