ЦБС г. Белгорода

Международный день детской книги

0+ Во всем мире, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги – в честь дня рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. С детства всем нам известны его сказки. Он был одним из первых, кто начал писать свои книжки специально для детей. После него появилось еще очень много других отечественных и зарубежных писателей. Но Андерсен остался признанным всеми великим сказочником на все времена.

Многие детские книги нравятся не только детям, но и взрослым, потому что они отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором. В этот праздник принято проводить конкурсы, игры, выставки, фестивали, презентации книжных новинок. Проходят мероприятия, которые развивают творческие, познавательные способности.

Вот и мы с нашими юными читателями отметили праздник любимых книжек!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы