ЦБС г. Белгорода

Птичья перекличка

0+ 1 апреля сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели для ребят детского сада № 71 познавательно-игровой час «Птичья перекличка» к Международному Дню птиц.

Библиотекарь рассказала, почему этот праздник отмечают весной, а не зимой, разбирались с ребятами, какие птицы зимующие, а какие перелётные, почему одни улетают в тёплые края, а другие остаются, какие птицы первыми прибывают на родину, обсудили роль птиц в природе и жизни человека, какую пользу они приносят, чем заняты птицы весной. Дети дружно поприветствовали птиц, приглашая их всех быстрее прилетать. Ещё раз вспомнили, что птицы – наши друзья, и их надо беречь.

Малыши внимательно слушали рассказ, с удовольствием рассматривали птичек, которых принесла библиотекарь и были от них в восторге, ребята постарше отгадывали загадки, играли в весёлые игры: «Летит — не летит», «Птичьи разговоры», «Посчитай птиц», «Ласточки прилетели», «Кукушки». В заключение дети познакомились с книгами и журналами о птицах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы