ЦБС г. Белгорода

«Пернатые странники»

0+ 1 апреля в библиотеке – филиале №2 для учащихся 1 «В» класса МБОУ «СОШ №20» был проведён познавательный час «Пернатые странники», который познакомил детей с экологическим праздником – Международным днём птиц, а также помог привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали детям о перелетных птицах и их пользе, о бережном отношении человека к ним в разное время года, познакомили с приметами, пословицами и поговорками связанными с птицами. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием отвечали на вопросы «Птичьей викторины», послушали голоса разных птиц, отгадывали тематические загадки.

В завершение мероприятия ребята повторили, как правильно заботиться о наших крылатых соседях: строить для них скворечники, подкармливать, особенно зимой, не бросать в них камни, не разорять гнезда.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы