ЦБС г. Белгорода

«Умный пазл»

0+ 27 марта, в рамках Года науки и технологий, сотрудники библиотеки провели для воспитанников подросткового клуба им. Вити Захарченко познавательно-игровой час, к 260-летию создания пазлов, «Умный пазл».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю возникновения пазлов: кто стал их родоначальником, когда они появились в России, для кого создавались и какие их виды существуют, какой пазл самый большой в мире и о пользе их собирания.

Далее состоялся турнир по собиранию пазлов. Соревнование прошло увлекательно, вызвав множество положительных эмоций у ребят. За свои труды мальчишки и девчонки получили сладкие призы.

В завершение мероприятия все единогласно согласились с мнением, что пазлы – это очень увлекательная и очень полезная головоломка.

В современном мире есть огромное количество интеллектуальных игр, но пазл, не смотря на 260 – летие, не стареет и идёт в ногу со временем, в начале XXI века пазлы продолжают завоевывать популярность теперь уже и в Интернете.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы