ЦБС г. Белгорода

«Добрый мир любимых книг»

0+ Неделя детской книги — замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений.

22 марта, в первый день весенних каникул, в рамках ежегодного празднования НДК на базе модельной библиотеки – филиала №18 состоялся час читательских удовольствий юных книголюбов с Вячеславом Владимировичем Колесником — членом Союза писателей России, белгородским детским писателем «Добрый мир любимых книг». Так как Неделя детской книги традиционно совпадает с весенними каникулами у школьников, то на встречу с писателем пришли ребята весеннего лагеря СОШ №11.
В начале мероприятия специалист библиотеки вкратце напомнила детям об истории праздника, его инициаторе – Льве Кассиле, о цели НДК и представила сегодняшнего гостя – Вячеслава Колесника.

Вячеслав Владимирович рассказал ребятам о себе и своей литературной деятельности, представил собравшимся свою новую книгу «Жила-была избушка», недавно вышедшую в свет. Автор читал свои стихи, а ребята слушали и живо реагировали на услышанное.

А еще Вячеслав Колесник является художником – иллюстратором. Делает он это мастерски, в технике аппликации из различных материалов, о чем и поведал детям.

Надо отметить, что чтение стихов Вячеслав Владимирович сопровождал демонстрацией своих собственных иллюстраций к ним: «Краб и жаба», «Подарок», «Про тыкву», «Прививка», «Лень», «Трудный алфавит» и др.

В конце встречи школьники задавали гостю вопросы: когда написал свое первое стихотворение, чем занимался, до того, как стал писателем, как приходит вдохновение,
когда вышла первая книга. Ни один из вопросов не остался без ответа.

Школьники остались очень довольны «живым» общением с писателем и получили огромное удовольствие от хороших детских стихов. Неделя детской книги продолжается.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы