ЦБС г. Белгорода

«Добрый мир любимых книг»

0+ В дни весенних каникул, по традиции, все ребята нашей страны отмечают именины книги — большое литературное событие, посвященное книге и чтению. Это праздник тех, кто любит читать и тех, кто пишет книги, это праздник тех, кто любит творить, изобретать и постигать новые горизонты.

20 марта на странице социальной сети Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара «ВКонтакте» прошла онлайн-трансляция открытия Недели детской книги. В этом году праздник был приурочен к Году науки и технологий. В секретной лаборатории Профессор Всезнамус экспериментировал с молекулами Веселых каникул и радужного настроения, а веселые почемучки Likee и Tik Tok помогали ему. Для этого они организовали праздник, где ребят ждали зажигательные танцы и песни в исполнении воспитанников Белгородского Дворца детского творчества, интересные встречи с известными белгородскими писателями В.Н. Черкесовым, В.В. Колесником и молодыми авторами Ю. Рядинской и Г. Стручалиной.

Ребята смогли принять участие в мастер-классах от МБУДО «Станция юных натуралистов» по изготовлению межпланетного корабля и космического панно на пластинке. Посмотрев виртуальную выставку книг «Очевидное-невероятное», зрители познакомились с книгами о науке и знаменитых ученых, а виртуальная выставка рисунков «Арт-галактическое путешествие» учащихся Детской художественной школы города Белгорода рассказала о том, как прекрасна наша планета в космическом пространстве.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы