ЦБС г. Белгорода

«Наша пресса на все интересы»

0+ 25 февраля специалисты ЦДБ им. А. Гайдара пришли в гости к своим юным читателям – учащимся МАОУ «Центр образования №1», чтобы провести для них пресс-турнир по детской периодике «Наша пресса на все интересы».

Ребята совершили увлекательное путешествие в яркий и красочный мир детских журналов – «Шишкин лес», «Детская энциклопедия», «Юный эрудит», «Тошка и компания», «Филя», «Большая переменка»… Узнали о том, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. Познакомились с самым старейшим детским журналом «Мурзилка», которому не так давно исполнилось 95 лет, и сказочным героем, от имени которого журнал и получил свое название.

Разбившись на команды, отвечали на вопросы, которые размещены в разных журналах. Игра состояла из 5 раундов – «По страницам «Мурзилки», «Хочу всё знать», «ZOO-вопросики», «Мульт-герои», «Краеведческая мозаика», где участники знакомились с журналами, решали, головоломки, разгадывали кроссворды, делились своими впечатлениями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы