ЦБС г. Белгорода

«Е. Н. Павловский – учёный, мыслитель, человек»

0+ 25 февраля, в рамках Года науки и технологий, библиотека-филиал №19 провела час познания «Е. Н. Павловский – учёный, мыслитель, человек». Гостями мероприятия стали учащиеся Белгородского политехнического колледжа.

Студенты познакомились с интересными фактами из биографии нашего земляка — учёного, академика, генерал-лейтенанта медицинской службы. Узнали о его достижениях в области вирусологии, паразитологии и других ранее неизвестных заболеваний живых организмов.

Особенно заинтересовали юношей подробности экспедиций под руководством Е.Н.Павловского в конце 1920-х годах по горам, пустыням в труднодоступные районы Таджикистана и поездка в тайгу на Дальний Восток.

Студенты с интересом посмотрели отрывки из документального фильма «Евгений Павловский или Путешествие в параллельные миры», рассказывающие о жизни и открытиях неутомимого борца со смертельными болезнями.

В конце встречи юноши сделали вывод, что своим примером Е. Н. Павловский еще раз подтверждает мысль о том, что богата Белгородская земля самородками. И никогда не переведутся на ней талантливые, неординарные, самоотверженные и великие личности!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы