ЦБС г. Белгорода

В поисках идеала

0+ 16 февраля – в день рождения писателя Н.С. Лескова – модельная библиотека-филиал № 6 присоединилась к единому дню писателя. В 2021 году празднуется 190-летний юбилей Николая Семёновича, чей вклад в российскую литературу и культуру – это литературная критика, публицистика и художественные произведения, в которых отразились традиции как духовенства, так и мещанства.

Обсуждая книги с читателями, – тема обсуждения: «В поисках идеала», – библиотекарь говорил о том, что, часто работая в технике сказа, Лесков придавал большое значение нюансам интонации, установке на непридуманность рассказанного, избегал однозначных оценок. В своих произведениях он создал обширную галерею праведников из народа, а склонность Лескова к неожиданным развязкам ярко проявилась в святочных рассказах и новеллах-анекдотах. В доказательство сказанного были прочитаны некоторые произведения и фрагменты из книг юбиляра.

Собравшиеся посмотрели видеоролик, подготовленный к единому дню писателя Н.С. Лескова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы