ЦБС г. Белгорода

«Прощай, Азбука!»

0+ По приглашению МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» специалисты Пушкинской библиотеки-музея провели для первоклассников театрализованную игровую программу «Прощай, Азбука!».

Первоклашки очень ответственно подошли к подготовке праздника. Зал был красиво украшен, а ребята пришли в парадной форме. С персонажами сказок и мультфильмов – Вовкой из Тридевятого царства, Алькой из книги И. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А», Котом Учёным из Лукоморья и Азбукой – дети отправились в волшебную страну Тридцати трёх родных сестёр. На пути им встретился коварный Планшет, который совсем не хотел, чтобы ребята весело и дружно провели праздник, и спрятал все буквы. Выполняя разные задания, дети спасли все буквы — а в благодарность пришедшая на праздник Азбука помогла детям сделать веселые книжные закладки.

Пройдя все испытания, школьники представили свой сюрприз для специалистов ПБМ – прочли стихи, посвящённые буквам, спели песню Первоклассников.

В конце праздника дети получили от сказочных героев сладкие призы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы