ЦБС г. Белгорода

«Жизнь проживал с наукой»

0+ 2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.

8 февраля, в День российской науки, на страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники был представлен виртуальный час науки «Жизнь проживал с наукой», посвященный российскому и советскому учёному Сергею Петровичу Капице.

Посетители познакомились с интересными фактами из жизни учёного, внёсшего огромный вклад в развитии науки и культуры, и узнали, что Сергей Петрович попал в Книгу рекордов Гиннесса, как телевизионный ведущий с самым долгим стажем ведения программы на телевидении – «Очевидное-невероятное», а также снял первый подводный фильм о Японском море, который с успехом демонстрировался на международных кинофестивалях, в частности в Каннах, уступив только знаменитому фильму Жака-Ива Кусто «Подводная одиссея Кусто».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы