ЦБС г. Белгорода

#ЛитМост с Лией Арден

0+

Приглашаем пообщаться с молодой российской писательницей, чье творчество стало настоящим событием 2020 года. Лия Арден живет в Корее и создает истории про любовь и приключения в оригинальных мирах. Встреча пройдет 24 февраля в 14:00 в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Лия расскажет о своем новом цикле «Потомки Первых», а также с удовольствием ответит на вопросы читателей.

На данный момент у Лии Арден более 10 рукописей, она любит создавать фэнтези, основанное на различных мифологических и культурных референсах. У дилогии «Мара и Морок», которая распродана тиражом более 30 000 экземпляров, были славянские корни. В «Потомках Первых» Лия обращается к атмосфере и легендам Ближнего Востока. Эта тетралогия рассказывает историю юной девушки Ойро: в погоне за тайнами своего забытого прошлого она обнаруживает опасности, грозящие всему Континенту, сталкивается с угрозой войны и ответами на вопросы из легенд, которым уже тысяча лет. Сейчас в продажу выходит вторая книга данного цикла — «Достойный высший суд».

За короткий промежуток времени у Лии Арден появилось множество поклонников. Людей в ее творчестве привлекают яркие зримые образы, запоминающиеся характеры и множество загадок. Особенное внимание писательница уделяет захватывающим сюжетным поворотам и чувствам персонажей. Кроме того, что Лия талантливый молодой автор, она очень приятный в общении, открытый и интересный человек.

Эфир пройдет в формате телемоста и будет транслироваться на нескольких площадках:

В комментариях к трансляции можно написать пожелание или задать вопрос – по традиции проекта авторы лучших вопросов получат призы от издательства.

Встреча будет интересна поклонникам писательницы, любителям жанра янг-эдалт и всем, кто интересуется творчеством молодых авторов в российском фэнтези.

Подключайтесь к нашему прямому эфиру и пообщайтесь с Лией Арден 24 февраля в 14:00.

#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Организаторы проекта «#ЛитМост»:

Издательство «Эксмо»

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

Проект #ЛитМост вошёл в шорт-лист конкурса «Ревизор-2020» в номинации «Чтение XXI века: Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книг и чтению»

Напомним, промокод ЛИТМОСТ дает право на скидку на весь ассортимент сайта eksmo.ru, кроме книг, отмеченных пометкой «На данный товар скидки не распространяются». Можете заказать себе любые книги со скидкой! Ограничений по сроку действия промокода нет.

Подписывайтесь на @litmost_official – Instagram-аккаунт проекта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы