
Юные читатели вместе с библиотекарем и помощником, Котом-Финансистом отправились в путешествие по стране Экономике. Кот приготовил для детворы сюрприз, но не простой. Чтобы его заполучить, нужно выполнить несколько экономических заданий, причем без ошибок, а потом обменять свои результаты на сюрприз.
Задания были разной степени сложности. Малыши и танцевали, и загадки отгадывали, и отвечали на вопросы экономической викторины, и решали задачи и даже собирали экономический паззл.
Итоги оказались достойными: Кот был доволен. Юные экономисты справились почти со всеми заданиями, рассказали, какими нужно быть, чтобы достичь успехов в освоении экономических знаний, что именно нужно экономить и зачем собственно вообще нужна экономика.
Подарок не заставил себя долго ждать – все малыши получили экономическую раскраску.