ЦБС г. Белгорода

«Я писатель, в этом моё призвание…»

0+ 27 января библиотека-филиал №5 подготовила виртуальный обзор книг «Я писатель, в этом моё призвание…» к 195-летию со дня рождения писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина», который был размещен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В виртуальном обзоре был представлен материал об истории развития сатирического жанра в России, в котором Салтыков-Щедрин создавал свои бессмертные произведения. Юные пользователи сетей познакомились с основными моментами жизни и творчества великого русского писателя. Ребята узнала, что Салтыков-Щедрин писал бытовые очерки и романы-очерки. Но сказки обозначили вершинный период в творчестве писателя.

Думаем представленные книги в обзоре, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, а также его произведения разных годов издания, имеющиеся в библиотеке – вызвали неподдельный интерес у ребят.

Сатира М.Е. Салтыкова-Щедрина не только память о прошлом, она и в наши дни продолжает служить нравственному оздоровлению общества, воспитывает уважение к человеческому достоинству, любовь к народу и родной земле.

 

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы