ЦБС г. Белгорода

«Я писатель, в этом моё призвание…»

0+ 27 января в библиотеке – филиале №2 ЦБС г. Белгорода проходит акция «Я писатель, в этом моё призвание…», приуроченная к 195-летию со дня рождения М.Е.Салтыкова — Щедрина.

Литературное наследие Салтыкова-Щедрина чрезвычайно разнообразно. Он писал романы, драмы, очерки, рассказы, статьи, рецензии, сказки. Это писатель большого поэтического диапазона. Его творчество продолжает и углубляет сатирическое направление в русской литературе, начатое А.С.Грибоедовым, Н.В.Гоголем.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки познакомит гостей с этим интересным и талантливым человеком. Присутствующие могут послушать отрывки из его знаменитых сказок «Пропала совесть» и «Повесть как мужик двух генералов прокормил», будут процитированы афоризмы писателя, не теряющие своей актуальности и на сегодняшний день. Вниманию пользователей библиотеки предложена викторина «Из какой сказки этот отрывок». Сотрудник библиотеки познакомит присутствующих с юбилейной тематической подборкой «Сатиры смелой властелин». Из представленных книг можно узнать о жизненном и творческом пути писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы