ЦБС г. Белгорода

«Владимир Высоцкий: Мне есть, что спеть»

0+ 23 января сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского провели литературно-музыкальный час «Владимир Высоцкий: мне есть, что спеть» ко дню рождения Владимира Семеновича Высоцкого. На протяжении многих лет не угасает интерес к творчеству поэта. Сотрудники отдела познакомили читателей с творчеством Владимира Высоцкого, с его самой большой любовью, попытались узнать, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Мероприятие сопровождалось показом видеоряда «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон».

В течение дня звучали песни автора. Читатели прочли стихи, из творчества В. Высоцкого.

На книжной выставке «Я, конечно, вернусь» были представлены книги о Владимире Высоцком, сборники стихов с авторскими комментариями и размышлениями о жизни. Литературный материал дополнили фотографии поэта разных лет, в том числе из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок. С помощью представленных на выставке книг читатели смогли познакомиться с неизвестными фактами его жизни, воспоминаниями современников и открыли «своего» Высоцкого.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы