ЦБС г. Белгорода

Встречаем нового босса!

0+ 21 января устроители виртуальных квестов Игра-клуба «ПОЗИТИВ» модельной библиотеки-филиала № 6 предложили пользователям социальной сети «ВКонтакте» игру, посвящённую белому металлическому быку – боссу нового 2021 года. Публикация видеоролика с игрой приурочена к китайскому Новому году, который будет отмечаться 12 февраля.

Игроки должны найти место быков в систематике животных и научиться распознавать представителей подсемейства Быки по фотографиям. Им следует выполнить тест о домашних родственниках нового босса; изучить товароведные характеристики продуктов переработки молока, говядины и шкур крупного рогатого скота; определить качество молока и сварить вермишелевый молочный суп; ознакомиться с устным народным творчеством о коровах и быках и сыграть в народные детские игры с напевами про бычков; провести интервью с новым боссом; разобраться в нюансах торгов на финансовых биржах с участием «быков» и «медведей»; отправиться в путешествие в Испанию и в Индию, чтобы узнать, как живётся быкам и коровам в этих странах; а самым рукодельным сделать бычков из бумаги.

Задания игрокам предлагаются виртуально, но никто не запрещает выполнить их и вполне реально – в одиночку или с друзьями. А в библиотеке всегда готовы помочь справиться с игровыми заданиями, предоставив интересную и полезную литературу по теме.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы