ЦБС г. Белгорода

«Александр Невский – имя России»

0+ 21 января в группе модельной детской библиотеки-филиала №15 «ВКонтакте» был представлен исторический портрет «Александр Невский – имя России», подготовленный в рамках празднования в 2021 году 800-летия со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского.

Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом. Познавательная программа познакомила школьников с биографией этой легендарной личности: рассказала о детстве и юности, о событиях, вошедших в историю Невской битвы и Ледового побоища, непростых взаимоотношениях с Золотой Ордой.

На протяжении семи веков русские люди помнят чтут подвиги Невского. Ему установлены памятники, посвящены православные храмы. Его именем названы улицы, и площади, в разных городах России. Обо всём этом узнали участники мероприятия, а в заключение разгадали кроссворд, и познакомились с книгами об Александре Невском.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы