ЦБС г. Белгорода

«Крещение Господне»

0+ Крещение Господне – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан. В Библии говорится о том, что в момент крещения на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя и одновременно голос с небес провозгласил о том, что Иисус – Сын Божий. Ещё этот праздник называют Богоявлением – в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.

Модельная библиотека-филиал №18 поздравляет своих пользователей с праздником Крещения Господня и предлагает вниманию видео-сообщение из цикла «Православный календарь», посвящённое Великим православным праздникам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы