ЦБС г. Белгорода

«Символ года — бычок»

0+ 17 января библиотека-филиал №5 подготовила мастер-класс «Символ года — бычок», который был размещен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

2021 год пройдет под знаком быка. Многие мировые писатели в своих произведениях упоминали это сильное и могучее животное. Одним из первых упоминаний быка в литературе стали «Мифы Древней Греции», где были описаны подвиги Геракла. Для малышей все начинается со стихотворения про бычка Агнии Барто, который идёт, шатаясь и вздыхая на ходу. Далее всем известная история «Как Волк Теленочку мамой был» М. Липскерова. В сказках эти животные выступают как положительные герои, обеспечивающие уютный быт и заботу для своих близких, сильные быки выступают в роли защитников. Мастер-класс «Символ года — бычок» поможет из простой бумаги изготовить это мощное, миролюбивое животное.

 

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы