ЦБС г. Белгорода
0+ 14 января подведены итоги первого конкурса президентских грантов 2021 года.

Одним из победителей стал проект «Inclusive all» некоммерческой организации «Центр инклюзивного туризма и социальной адаптации для лиц с ограниченными возможностями «Без границ». Сумма гранта — 1 623 702,00 рублей.

Проект направлен на развитие инклюзивного туризма в Белгородской области и является продолжением проекта «Дорогами добра», получившего поддержку Фонда Президентских грантов в первом конкурсе 2020 года.

В рамках реализации проекта запланированы в том числе виртуальные путешествия по музеям и достопримечательностям России для детей с ОВЗ и их семей. Виртуальные туры будут проводиться на базе библиотеки-филиала №19 Централизованной библиотечной системы г. Белгорода, которая является социальным партнером АНО «Без границ».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы