ЦБС г. Белгорода

«Сберечь земли очарование»

0+ День заповедников и национальных парков учредили Центр охраны дикой природы и Всемирный фонд дикой природы в 1997 году. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. Он расположен на восточной стороне одноименного хребта, на берегу озера Байкал.

К этому дню модельная библиотека-филиал №18 подготовила для своих пользователей в социальных сетях экологическое видео-путешествие «Сберечь земли очарованье». Видео-путешествие познакомит с историей праздника, основными заповедниками России и с лавным заповедником нашего края – «Белогорье». В состав которого входят: «Лес на Ворскле», «Острасьевы Яры», «Лесные горы», «Ямская степь» и «Стенки Изгорья».

Просмотрев видео, пользователи смогут окунуться в чарующий мир нашего родного края, насладиться яркими пейзажами и познакомиться с удивительным животным миром Белогорья.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы