ЦБС г. Белгорода

200-летний юбилей Афанасия Афанасьевича Фета

0+ В 2020 году отмечается знаменательное событие в культурной жизни страны — 200-летний юбилей Афанасия Афанасьевича Фета. В рамках Единого Дня писателя вниманию посетителей страницы библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook» представлена виртуальная презентация «Особый мир Афанасия Фета», которая познакомит с жизнью и творчеством писателя. Пользователи познакомятся с основными моментами биографии Афанасия Афанасьевича Фета, историей семьи писателя, его творчеством и личной жизнью.

Поэзия Фета — наше великое духовное достояние, наша национальная гордость. Фет вошёл в историю русской поэзии как представитель так называемого «чистого искусства». Он утверждал, что красота — единственная цель художника. Природа и любовь были главными темами произведений Фета. У него было трепетное лирическое чувство любви к родной земле.

Творчество Фета всегда современно, потому что красота, природа, любовь – вечны!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы